Consulta questa sezione per verificare l’andamento della classifica mobile.

All’interno della tabella troverete:
1) la Posizione
2) i Giocatori
3) la Disponibilità

Classifica maschile

Squadra Disponibilità sfide
1 Vasi/Beano 9
2 Gaglio /Indaimo 7
3 Speziale /Princiotta 8
4 Pintaudi A./Ricciardello G. 6
5 Ricciardello A. /D’ Angelo 5
6 Mondello/Bongiovanni 8
7 Laccoto /Pettignano 7
8 Pintaudi /Buzzanca 8
9 Randazzo /Sidoti 8
10 Svelti /Castrovinci 8
11 Marino /Spurio 6
12 Catania /Di Lorenzo 6
13 Fonti /Vitale 13
14 Monte /Caserta 6
15 Ricciardo/ Rifici 6
16 Merlo/Nani’ 13
17 Bardaro /Ridolfo 6
18 Palmeri /Scaffidi 8
19 Scaffidi /Scaffidi 7
20 La Monica/Imparato 12
21 Gorgone /Nanì 13
22 Virzì/Di Luca 9
23 Di Luca /Scolaro 5
24 Scaffidi /De Luca 13
25 La Rocca /Di Luca 9
26 Insana/Gentile 7
27 Buonocore /Mercurio 10
28 Avila /Lo Presti 8
29 Riolo /Cultrona 9
30 Betta /La Monica 7
31 Masi /Sapienza 7
32 Aramini /Lisciandro 9
33 Capizzi /Buonocore 4
34 Caruso/Pino 6
35 Cerrito /Ziino 8
36 Manzo /Palmeri.F 2
37 Laccoto/ Di Luca 5
39 Arena /Guglielmo 11

Sfide maschili in corso

Sfindante Sfidato Data Ora Punteggio Vincitore
Gorgone/ Nanì Ricciardello A. / D’Angelo 4/02/22 21.30 3-6 0-6 Ricciardello A. / D’ Angelo
Pintaudi C. / Buzzanca Fonti / VItale 6/02/22 12.30 3-6/3-6 Fonti/Vitale
Scaffidi B. / De Luca Buonocore L. / Biscuso 8/02/2022 18.30 1-6 2-6 Buonocore L. / Biscuso
Pintaudi A. / Ricciardello G Gaglio / Indaimo 9/02/2022 21.30 3-6 1-6 Gaglio / Indaimo
Speziale / Princiotta Lamonica / Imparato 6/02/2022 17.00 6-1/6-1 Speziale/Princiotta
Laccoto / Di Luca Ridolfo / Bardaro 7/02/22 18.30 4-6 4-6 Ridolfo / Bardaro
Catania / Di Lorenzo Arena / Guglielmo 4/02/2022 18.30 4-6 4-6 Catania / Di Lorenzo
Buonocore P. / Mercurio Svelti / Castrovinci 6/02/22 21.30 6-2 1-6 2-6 Svelti/Castrovinci
Palmeri / Scaffidi R. Scaffidi M. / Scaffidi M. 6/02/22 9.30 3-6/6-4/6-3 Scaffidi.M/Scaffidi.M
Betta / La Monica A. Ricciardo / Rifici 9/02/2022 17.00 3-6 3-6 Ricciardo/ Rifici
Laccoto / Laccoto Virzì / Di Luca 7/02/2022 20.00 3-6 6-4 2-6 Virzì/Di Luca
Bongiovanni / Mondello Vasi / Beano 5/02/22 11.00 1 -6 4-6 Vasi / Beano
Ridolfo / Bardaro Aramini / Lisciandro 2/02/22 18.30 7-6 6-3 Ridolfo /Bardaro
Catania/ Di Lorenzo Pintaudi C./ Buzzanca 15/02/2022 21.30 4-6/4-6 Catania/Di Lorenzo
Nani’ / Merlo Masi / Sapienza 7/02/2022 21.30 6-4 3-6 7-5 Nanì / Merlo
Cultrona / Messina Insana / Gentile 8/02/2022 20.00 2-6 5-7 Insana / Gentile
Princiotta / Speziale Gorgone / Nanì 13/02/2022 17.00 6-3/5-7/6-2 Princiotta/Speziale
Mondello / Bongiovanni Laccoto / Pettignano 12/02/2022 11.00 1-6 3-6 Laccoto / Pettignano
Scaffidi / De Luca Cultrona / Messina 12/02/2022 15.30 6-3 4-6 4-6 Cultrona / Messina
Ricciardello.R/Pintaudi.A Mondello/Bongiovanni 15/02/22 17:00 6-3/7-5 Ricciardello.R/Pintaudi.A
Caruso / Pino Aramini/ Lisciandro 12/02/2022 9.30 6-3 5-7 6-3 Caruso / Pino
Rifici / Ricciardo Fonti / Vitale 17/02/2022 21.30 7-6 4-6 5-7 Fonti / Vitale
Arena / Gugliemo Marino / Spurio 19 /02/2022 11.00 6-4 7-6 Arena / Gugliemo
Virzì / Di Luca Lacchese / Serraino 14/02/2022 20.00 7-5 6-1 Virzì / Di Luca
Cultrona / Messina Buonocore / Mercurio
Pintaudi A. / Ricciardello G. Lo Presti / Giuffrè 13/02/2022 14.00 6-4/6-3 Lo Presti/Giuffré
Ridolfo/ Bardaro Palmeri / Scaffidi R. 26/002/2022 17.00
Ridolfo/Bardaro Scaffidi/Scaffidi 13/02/2022 12:30 4-6/1-6 Scaffidi/Scaffidi
Insana/Gentile Buonocore.L/Biscuso 17/02/2022 18:30 6-2/6-4 Insana/Gentile
Scaffidi M./ Scaffidi M. Cultrona /Messina 19/02/2022 15.30 7-5 6-4 Scaffidi M. / Scaffidi M.
Speziale / Princiotta Mondello / Bongiovanni 20/02/2022 17.00 3-6 2-6 Mondello / Bongiovanni
Pintaudi A. /Ricciardello G. Ricciardello A. / D’ Angelo 23/02/2022 17.00
Di Luca /Scolaro Biscuso /Buonocore
Marino / Spurio Lamonica /Imparato 2502/2022 18.30
Castrovinci / Svelti Princiotta /Speziale 26 /02/2022 15.30
Lacchese / serraino Baudo / Di Luca 22/02/2022 21.30
Giuffre’ / Lo Presti Indaimo / Gaglio 23/02/2022 12.30
Masi / Sapienza Virzì / Di Luca 21/02/2022 20.00 6-0 6-3 Virzì / Di Luca